3 июня 2019 / 10:04
785
Время чтения ~48 секунд

Спикер ГД встретится с президентом Сербии и откроет заседание межпарламентской комиссии

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в понедельник, 3 июня, встретится с президентом Сербии Александром Вучичем и откроет четвертое заседание Комиссии по сотрудничеству между парламентами двух стран.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на главу Комитета по международным делам, депутата от фракции ЛДПР Леонида Слуцкого, на мероприятии стороны обсудят «развитие двусторонних отношений в политической, экономической и гуманитарной сферах, а также сотрудничество на международных площадках с учетом современных вызовов и угроз».

Также у спикера ГД Вячеслава Володина запланированы встреча с председателем Народной скупщины Майей Гойкович и выступление перед сербскими депутатами.

В прошлом году Гойкович выступила на пленарном заседании Госдумы. Она отметила, что сотрудничество парламентов двух стран является содержательным и успешным, и заявила о необходимости развивать двустороннее сотрудничество по всем взаимовыгодным направлениям.

Третье заседание Комиссии по сотрудничеству между Государственной Думой и Народной скупщиной состоялось 23 октября 2018 года.

5 июня 2017 года Председатель ГД посещал Республику Сербия с официальным визитом.

Фото: duma.gov.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир