8 октября 2020 / 12:37
1374
Время чтения ~42 секунды

Спикер ГД выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Владимира Долгих

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин выразил соболезнования родным и близким депутата ГД VI созыва Владимира Долгих. Он умер на 96-м году жизни.

«Владимир Иванович пользовался авторитетом и уважением коллег. При его участии шло становление отечественной промышленности, развивались Красноярский край и территории Крайнего Севера»,

отметил Вячеслав Володин.

Владимир Долгих вел активную общественно-политическую деятельность. На протяжении многих лет, с 1966 года, он работал в Верховном Совете СССР и РСФСР, с 2011 по 2013 год был депутатом Государственной Думы.

«Возглавляя ветеранскую организацию Москвы, Владимир Иванович, настоящий патриот, многое сделал для поддержки ветеранов, воспитания молодого поколения. Его ценили, у него учились. Светлая память»,

добавил Председатель ГД.

Владимир Долгих был советским и российским государственным деятелем, депутатом Госдумы VI созыва. Он был ветераном Великой Отечественной войны, дважды Герем Социалистического Труда, в последние годы занимал пост председателя московского городского Совета ветеранов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир