14 ноября 2020 / 13:48
1012
Время чтения ~2 минуты

Спикер ГД выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Армена Джигарханяна

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин выразил соболезнования в связи с уходом из жизни народного артиста СССР Армена Джигарханяна.

«Выражаю искренние соболезнования родным и близким Армена Борисовича Джигарханяна. Армен Борисович обладал незаурядным актерским дарованием, обаянием, энергией и трудолюбием»,

говорится в сообщении.

Спикер Госдумы отметил, что на счету актера — десятки ярких разноплановых ролей в кино и театре. Многие образы, созданные Арменом Джигарханяном, стали культовыми: Горбатый из «Место встречи изменить нельзя», штабс-капитан Овечкин из «Неуловимых», Макс Ришар из «Тегеран-43», судья Кригс из «Здравствуйте, я ваша тетя», добавил Вячеслав Володин.

«Армен Борисович принадлежал к той плеяде актеров, без которых невозможно представить наше искусство. Светлая память»,

добавил Председатель ГД.

Армену Джигарханяну было 85 лет. О его кончине сообщила пресс-служба Московского драматического театра под руководством актера.

Будущий актер родился в 1935 году в Ереване, окончил художественно-театральный институт. После работал в театре. В 1960 году Джигарханян дебютировал в кино, исполнив роль в картине «Обвал». Среди наиболее известных картин с его участием — фильмы «Здравствуй, это я!», «Когда наступает сентябрь», «Новые приключения неуловимых», «Место встречи изменить нельзя», «Здравствуйте, я ваша тетя».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир