7 ноября 2018 / 11:22
727
Время чтения ~47 секунд

Вячеслав Володин: важно повышать престиж профессии учителя

Скачать

Вячеслав Володин считает необходимым повышать престиж профессии учителя. Об этом Председатель нижней палаты парламента заявил в рамках «правительственного часа» с участием Министра просвещения Ольги Васильевой.

Спикер ГД подчеркнул, что на встречах с представителями Правительства в Госдуме необходимо обсуждать не только проблемы, которые существуют в той или иной сфере, но и предлагать конкретные задачи по их решению. 

«Хотелось бы, чтобы и в будущем были доклады не только с обозначением проблем, которые существуют в отрасли, (...), но и предложения. Потому что, когда мы с вами говорим о задачах в системе образования, особенно в российской школе, это неразрывно связано с учителем, и мы должны обязательно говорит о престиже профессии учителя»,

сказал Вячеслав Володин. 

Напомним, в Государственной Думе проходит «правительственный час» с участием Министра просвещения Ольги Васильевой. Тема, которую она обсуждает с парламентариями, посвящена мерам по повышению качества образования, а также оказанию профориентационной поддержки обучающимся в общеобразовательных учреждениях.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир