23 апреля 2019 / 15:08
715
Время чтения ~2 минуты

Спикер ГД призвал глав заксобраний обсудить на встрече с Путиным насущные проблемы россиян

Скачать

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин во вторник, 23 апреля, в рамках семинара на тему «Практические рекомендации субъектам Российской Федерации по участию в национальных проектах. Взаимодействие с профильными министерствами» призвал председателей заксобраний субъектов РФ вынести на предстоящее обсуждение с Президентом Владимиром Путиным в рамках Совета законодателей те проблемы, решения которых ожидают жители их регионов.

«Завтра состоится встреча с нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным. Просьба подготовиться, потому что это всегда для нас очень ответственный момент в работе Совета законодателей, потому что, как правило, идет открытый диалог с главой государства»,

заявил Вячеслав Володин.

«Хотел бы, чтобы мы с вами вынесли на обсуждение те проблемы, решения которых от нас ждут граждане, и мы смогли бы это донести до главы государства, обсудить эти вопросы», — добавил спикер Госдумы.

Володин напомнил, что на заседании планируется рассмотреть вопрос «реализации послания Президента РФ субъектами РФ», дополнительные меры «по сокращению дифференциации субъектов РФ по уровню их бюджетной обеспеченности». «Этот вопрос очень важный, вы постоянно его ставите», — отметил спикер ГД.

«Мы посчитали правильным вынести на обсуждение эту тему с участием первого заместителя председателя правительства, министра финансов (Антона Силуанова. — прим. ред.), обсудить здесь эту тему, выработать предложения, которые позволят нам сделать все возможное для того, чтобы не было большого разрыва»,

добавил Вячеслав Володин.

Он уточнил, что речь идет о предложениях, направленных на поддержку регионов с низкой бюджетной обеспеченностью. «От этого зависит эффективность реализации и национальных проектов, потому что речь идет о софинансировании, софинансировании региональных бюджетов, — подчеркнул Володин. — Там, где она (обеспеченность. — прим. ред.) низкая, возникают проблемы с реализацией и госпрограмм, и национальных проектов».

Выступая по теме семинара, Вячеслав Володин также заметил, что вопрос взаимодействия федеральных и региональных законодателей и органов исполнительной власти останется приоритетным на все время реализации целей, поставленных президентом.

Прямую трансляцию мероприятия смотрите на «Дума ТВ».

Фото: duma.gov.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир