25 сентября 2021 / 12:22
1812
Время чтения ~55 секунд

Спикер ГД поздравил Артура Чилингарова с днем рождения

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поздравил члена Комитета по международным делам, доктора географических наук Артура Чилингарова с днем рождения.

«Один из самых опытных депутатов Государственной Думы, известный ученый-исследователь, вы вносите значимый вклад в развитие и укрепление России»,

отметил спикер Госдумы.

По его словам, Чилингаров всю жизнь работает в интересах страны и наших граждан, его уважают за профессионализм и активную гражданскую позицию.

«Ваше трудолюбие, ответственное отношение к делу, целеустремленность — пример для всех нас»,

подчеркнул Вячеслав Володин.

В заключение Председатель Государственной Думы пожелал Артуру Чилингарову здоровья и всего самого доброго.

Артур Чилингаров — депутат Госдумы VII созыва, советский и российский ученый-океанолог, исследователь Арктики и Антарктики. Профессор, член-корреспондент РАН, Герой Советского Союза, Герой Российской Федерации, кавалер орденов «За заслуги перед Отечеством» II, III, IV степени, «За морские заслуги», «Полярная звезда», заслуженный метеоролог РФ.

Напомним, ранее Артур Чилингаров был удостоен звания «Заслуженный географ Российской Федерации». Президент РФ Владимир Путин присвоил ему эту награду за большой вклад в сохранение историко-культурного и природного наследия России и активное участие в деятельности Русского географического общества.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир