15 мая 2019 / 10:45
909
Время чтения ~2 минуты

Спикер ГД: проект об упрощении получения вида на жительство в РФ Дума рассмотрит в приоритетном порядке

Законопроект, упрощающий предоставление отдельным категориям иностранных граждан разрешения на временное пребывание и получение вида на жительство в России, будет рассмотрен в приоритетном порядке, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин парламентским журналистам в среду, 15 мая.

Председатель нижней палаты парламента также сообщил, что правительственный документ уже поступил в ГД и направлен в профильные комитеты.

«Те, кто связан с нашей страной своими корнями и говорит на русском языке, у кого живут здесь родные, кто получил здесь образование и готов работать на благо России, не должны сталкиваться с бюрократической волокитой», — подчеркнул Володин.

«Все необходимые документы для проживания таких граждан в России должны оформляться в максимально короткие сроки»,

сказал Вячеслав Володин.

Спикер Госдумы напомнил, что подготовить соответствующие изменения в законодательство поручил Президент России Владимир Путин.

«Главой государства последовательно реализуется политика поддержки наших соотечественников, которые живут в других странах, но хотят жить в России», — подчеркнул Председатель ГД.

Володин подчеркнул, что это касается в первую очередь тех, кто у себя на родине стал жертвой политических конфликтов и войн. Он напомнил, что президент упростил получение гражданства РФ для жителей Донбасса, и отметил, что Госдума «поддержит дальнейшие шаги, которые направлены на восстановление справедливости по отношению к тем, с кем у нас один язык, общая история и культура».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир