24 декабря 2020 / 12:54
3749
Время чтения ~2 минуты

Спикер ГД: новая Конституция позволяет эффективнее противодействовать иновмешательству

Скачать

Новые нормы Конституции позволяют России более эффективно противостоять попыткам иностранного вмешательства. Об этом заявил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, подводя итоги на заключительном пленарном заседании осенней сессии.

В 2020 году депутаты приняли изменения в избирательное законодательство. Голосование по поправкам к Конституции прошло в новом формате, в течение трех дней. По его итогам кто только ни выходил со своими заявлениями: с претензиями обращались и представители Евросоюза, и Парламентской ассамблеи Совета Европы, и ОБСЕ, и отдельные европейские политики, напомнил спикер ГД.

При этом недавно прошли выборы в США, где досрочное голосование в разных штатах может проходить от четырех до 45 дней, возможно голосование по почте.

«Но это их выборы, мы не вмешиваемся. И к нам не надо вмешиваться. Принятые нормы Конституции позволяют нам более эффективно противостоять этим попыткам, которые были и которые, скорее всего, будут»,

заявил Вячеслав Володин.

Россия, по словам спикера ГД, развивается и непременно будет противодействовать иновмешательству.

«Потому что не нравится это многим. Хотелось бы им, чтобы Россия была слабой, стояла на коленях. И тогда, что бы здесь ни происходило, они будут одобрять. А если это сильное государство, будут вмешиваться. А мы с вами должны сделать все, чтобы этого вмешательства избежать и ему противодействовать»,

подчеркнул Председатель Госдумы.

Ранее Вячеслав Володин назвал одним из основных приоритетов работы депутатов в этом году подготовку и принятие поправок в Конституцию РФ, а также законов в развитие новых норм.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир