21 ноября 2019 / 11:29
798
Время чтения ~57 секунд

Регионы могут проводить концерты к 75-летию Победы на условиях софинансирования — Володин

Скачать

Спикер Государственной Думы РФ, председатель Парламентского собрания Союза Белоруссии и России Вячеслав Володин заявил о необходимости привлечения студентов из регионов к проведению культурно-массовых мероприятий, в том числе к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Предложение спикера Госдумы прозвучало на заседании 57-й сессии законодательного органа в Санкт-Петербурге во время рассмотрения проекта бюджета Союзного государства на 2020 год. 

Председатель Госдумы подчеркнул, что траты на профессиональных артистов очень велики, когда на эту же сумму можно провести пять важных мероприятий для большего числа людей. Кроме того, проведение мероприятий можно предложить нескольким регионам РФ и Белоруссии на условиях софинансирования.

«В первую очередь мы должны привлекать студенчество, а не выплачивать эти средства профессиональным артистам — по 15 млн рублей. Это огромные деньги. На высоком уровне можно провести 4-5 мероприятий»,

 заявил Вячеслав Володин. 

В четверг, 21 ноября, депутаты Парламентского собрания под председательством Вячеслава Володина также прослушали отчет Совета министров об исполнении бюджета за 2018 год, утвердили план работы собрания на следующий год и обсудили вопрос о заявлении в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир