16 декабря 2021 / 17:21
1255
Время чтения ~49 секунд

Специальная согласительная комиссия займется поправками в закон об образовании

Государственная Дума одобрила постановление о создании согласительной комиссии для преодоления разногласий по поправкам к закону «Об образовании», которые были отклонены Советом Федерации РФ.

В состав согласительной комиссии от Государственной Думы были избраны вице-спикер Госдумы, депутат фракции «Единая Россия» Петр Толстой», глава Комитета по просвещению, депутат фракции «Единая Россия» Ольга Казакова и глава Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат фракции «Единая Россия» Александр Хинштейн.

Государственная Дума установила срок работы избранных в состав согласительной комиссии депутатов — до 22 декабря 2021 года.

Сопредседателем согласительной комиссии от Государственной Думы избрана Ольга Казакова.

Для участия в согласительных процедурах будут приглашены представители правительства.

Постановление направлено в Совет Федерации и Правительство РФ.

Отметим, документ, в отношении которого будут предприняты согласительные процедуры, регламентирует участие органов госвласти субъектов РФ в сфере образования и органов местного самоуправления в реализации права обучающихся на бесплатное профобучение по программам профподготовки по профессиям рабочих и должностям служащих. Законопроект был принят в третьем чтении 8 декабря.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир