8 октября 2020 / 09:57
552
Время чтения ~42 секунды

Спасший жизнь Навальному врач опроверг данные об отравлении

Спасший жизнь Алексею Навальному врач опроверг данные об отравлении пациента. Главный токсиколог Сибирского федерального округа и Омской области Александр Сабаев считает, что состояние пациента могло вызвать несоблюдение диеты или употребление крепкого алкоголя. Об этом он заявил в интервью РИА Новости. 

Тесты подтвердили факт метаболических нарушений у Навального, заявил Сабаев, который также занимает пост заведующего отделением Омской городской больницы Скорой медицинской помощи №1. 

Он предположил, что у Навального могла быть дисфункция поджелудочной железы, которая вызвала резкие колебания сахара в крови. Врачам удалось стабилизировать сахар незадолго до отправки пациента в Германию.

 

Скачать

Ранее Сабаев указывал, что наличие в пробах вещества группы «Новичок» не соответствует клинической картине состояния пациента. 

Кроме того, эксперт подчеркнул, что на российской территории в нескольких лабораториях проводились исследования анализов Навального с применением самого современного оборудования и факт отравления установлен не был.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир