21 сентября 2018 / 17:28
1006
Время чтения ~2 минуты

Союз развития туризма подписал с властями Тульской области договор сотрудничества

Скачать

Заместитель Председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов перед подписанием соглашения между Ассоциацией экономического взаимодействия субъектов Федерации «Союз развития туризма в РФ», которую он возглавляет, и Тульской областью отметил большие перспективы для сотрудничества.

Область, по словам парламентария, является соучредителем данной ассоциации, а соглашение поможет привлечь инвестиции в регион.

«Оно поможет нам более детально начать эту работу по привлечению бюджетных и внебюджетных инвестиций, по взаимодействию в образовательной деятельности, в законотворческой. У нас есть много важных инициатив, которые обязательно будут влиять на развитие туризма в Тульской области, на увеличение туристических потоков и, как следствие, пополнение бюджета для решения в том числе социальных задач и для того, чтобы развивался бизнес в Тульской области», 

сказал Сергей Кривоносов.

Он также выразил уверенность, что «работа будет достаточно интенсивная» и в ближайшее время можно будет увидеть ее результаты.

Скачать

На подписании документа присутствовали заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев, заместитель председателя правительства Тульской области — министр экономического развития Григорий Лаврухин. От региона соглашение подписала председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина, от ассоциации – исполнительный директор Сергей Лисков.

В частности, заместитель губернатора Тульской области, приветствуя взаимодействие региона и ассоциации, а также переподчинение Ростуризма в ведение Министерства экономики России, отметил большой вклад профильного комитета Госдумы в развитие отрасли.

«Большую работу, которую делает комитет (…) по этому направлению долгие годы, сейчас наконец-то «финализуется» в том, что и Правительство Российской Федерации вместе с законодателями, вместе с субъектами будет ее вести в новом, правильном экономическом русле», 

сказал Вячеслав Федорищев.

Представитель региона продолжил: «Поэтому мы сегодня здесь, для нас очень важно, что комитет по развитию туризма Тульской области (…) сегодня подпишет это соглашение и будет еще более тесно взаимодействовать с ассоциацией. Рассчитываем, что это принесет в ближайшее время значительные плоды для развития нашего внутреннего въездного туризма».

Соглашение закрепляет совместную работу сторон по продвижению туристического потенциала Тульской области, реализацию инвестиционных проектов на территории региона в индустрии туризма, информационное сопровождение совместной деятельности.

Фото: страница Сергея Кривоносова в facebook.com

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир