29 ноября 2021 / 18:39
2111
Время чтения ~2 минуты

Президиум Совета законодателей 13 декабря обсудит проблемы доставки грузов в удаленные районы

Президиум Совета законодателей 13 декабря обсудит с профильными министерствами вопросы организации доставки грузов в удаленные и труднодоступные районы России в условиях пандемии COVID-19. Об этом заявила зампредседателя Госдумы, депутат фракции «Единая Россия» Ирина Яровая.

По ее словам, настройка всей транспортной системы на Дальнем Востоке нацелена на реализацию задач развития экономики и полного обеспечения качества жизни дальневосточников.

«В этой связи важны подходы, озвученные Министерством транспорта, для решения вопросов с контейнерными перевозками в ДФО: приоритет для социально важных грузов, внедрение системы мониторинга морских портов, использование железнодорожной сети для доставки – как необходимые меры для создания условий бесперебойной работы логистической системы на Дальнем Востоке»,

сказала вице-спикер.

На заседании будут прорабатываться меры и предложения, которые позволят донастроить процесс грузоперевозок на Дальнем Востоке, полное и бесперебойное обеспечение товарами и грузами, уточнила Ирина Яровая.

«Уверена, что эта коллективная работа позволит выработать общий план действий в целях реализации стратегии развития Дальнего Востока и Арктики, определенной президентом как важный приоритет будущего страны»,

заключила зампредседателя Госдумы.

Сегодня председатель Правительства России Михаил Мишустин провел оперативное совещание с вице-премьерами. Министр транспорта Виталий Савельев проинформировал о работе по доставке грузов из морских портов Приморского края в порты Камчатского края, Чукотского автономного округа, Магаданской и Сахалинской областей.

Напомним, Совет законодателей объединяет усилия всех уровней законодательной власти. Это общая площадка Государственной Думы и Совета Федерации, на которой рассматриваются наиболее актуальные для граждан вопросы, вырабатываются рекомендации в адрес правительства и решения по совершенствованию законодательства.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир