11 марта 2020 / 17:54
971
Время чтения ~51 секунда

Совет Госдумы решил отменить форум «Развитие парламентаризма»

Совет Государственной Думы решил отменить проведение III международного форума «Развитие парламентаризма» из-за угрозы распространения коронавируса, заявил руководитель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

«Совет Думы отменил проведение международного форума «Развитие парламентаризма», который планировался с 28 июня по 1 июля в Колонном зале Дома союзов в Москве. Причина — меры профилактики против распространения коронавируса»,

сообщил парламентарий.

При этом депутат напомнил, что в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в мире многие международные мероприятия отменяются или переносятся.
 

«Безопасность есть безопасность, и здесь мы в первую очередь руководствуемся соображениями здоровья наших граждан»,

отметил Леонид Слуцкий.

Глава Комитета по международным делам также добавил, что данный форум остается одним из важнейших мероприятий для внешнеполитической повестки Госдумы. Как сообщил депутат, заявки на участие в мероприятии ранее подали представители более 60 государств. После нормализации ситуации с распространением коронавирусной инфекции проведение московского форума на ежегодной основе будет восстановлено.

Ранее об отмене мероприятия из-за угрозы распространения коронавируса сообщил Председатель Госдумы Вячеслав Володин. Форум будет перенесен на следующий год.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир