17 января 2022 / 17:37
3422
Время чтения ~2 минуты

Совет Думы утвердил график работы парламента в весеннюю сессию

Скачать

Совет Думы принял решение о проведении в январе и феврале по два пленарных заседания в неделю. На первой неделе весенней сессии заседания пройдут во вторник и четверг. Об этом заявил первый вице-спикер Госдумы, депутат фракции «Единая Россия» Александр Жуков.

Совет Госдумы определил, что в январе и феврале график работы Госдумы будет такой: мы будем заседать два раза в неделю. Как правило, по вторникам и средам, с 12 до 16»,

заявил на пресс-подходе по итогам Совета Думы Александр Жуков.

Васильев рассказал о планах фракции ЕР на весеннюю сессию 
Читайте также
Васильев рассказал о планах фракции ЕР на весеннюю сессию 
Депутаты будут работать над инициативами, которые позволят защитить права граждан в сфере ЖКХ, над совершенствованием налогового законодательства и мерами поддержки субъектов МСП.

Он также добавил, что на этой неделе запланировано два заседания. Во вторник состоится открытие сессии.

На открытии будет выступать Председатель Госдумы, потом будут выступать все руководители фракций, и дальше мы будем рассматривать повестку,

добавил вице-спикер.

Завтра на повестку дня вынесены законопроекты о налоговых льготах для организаций, зарегистрированных на территории Курильских островов, а также поправки в Бюджетный кодекс об уточнении обязательств по государственным гарантиям регионов России.

Кроме того, уточнил Александр Жуков, завтра будет рассматриваться законопроект об установлении права заказчиков обеспечивать реализацию программ по развитию субъектов малого и среднего предпринимательства в целях потенциального участия в закупках товаров.

Также будет рассмотрен законопроект об уточнении статуса резидента на территории опережающего социально-экономического развития. Во втором чтении поправки в КоАП — усиливается ответственность за перемещение по территории РФ немаркированной алкогольной и табачной продукции, внесение [поправок] в Уголовный кодекс в части усиления наказания для педофилов»,

констатировал парламентарий.

Пленарное заседание в четверг, 20 января, начнется с выступления в Госдуме президента Ирана, обратил внимание Александр Жуков.

Кроме того, в четверг запланировано рассмотрение проекта закона об индексации пенсии на 8,6%. В повестке дня также стоит вопрос о внесении изменений в КоАП, которые вводят специальный состав правонарушений, связанных с лишением ресурсоснабжающими организациями режима обеспечения и качества поставляемых коммунальных ресурсов.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин ранее заявил, что Совет Думы принял решение снять законопроект о QR-кодах с рассмотрения.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир