27 июня 2022 / 10:19
976
Время чтения ~52 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Состоялась встреча депутатов аграрного комитета с профильным министром

В Госдуме в рамках подготовки к заседанию Комитета ГД по аграрным вопросам с участием министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева прошла рабочая встреча членов комитета, депутатов фракции «Единая Россия», с руководством Минсельхоза.

Во встрече приняли участие вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев, первый замглавы комитета Владимир Плотников и член комитета Сергей Лисовский. Они обсуждали законотворческую деятельность в области сельского хозяйства с главой Министерства сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым, первым замминистра Оксаной Лут и замминистра Еленой Фастовой.

Зампред Госдумы отметил, что фракция конституционного большинства имеет возможность рассматривать и принимать необходимые для развития сельского хозяйства и улучшения жизни на селе законопроекты в приоритетном порядке.

В ходе встречи парламентариев и руководства Минсельхоза обсуждались вопросы усиления работы трех госпрограмм, которые действуют по линии министерства. Особое внимание в субъектах РФ уделяется программе «Комплексное развитие сельских территорий», парламентский контроль за ее исполнением усилен, отметили депутаты. Следят парламентарии и за исполнением госпрограммы «Эффективное вовлечение в оборот земель сельхозназначения и развитие мелиоративного комплекса РФ», которая стартовала в текущем году. Она направлена на сохранение и повышение плодородия почв, обновление гидротехнических сооружений.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир