27 января 2022 / 17:46
2559
Время чтения ~49 секунд

Соломатина назвала признание «Спутника V» в ВОЗ «возможностью для всего мира»

Российская вакцина эффективна и безопасна, и ее признание Всемирной организацией здравоохранения поможет победить пандемию коронавируса, заявила замглавы Комитета по охране здоровья, депутат фракции «Единая Россия» Татьяна Соломатина.

Это важно не только для России — признание ее вакцины. Это важно для каждого россиянина, очень многие сегодня привились этой вакциной, и она будет признана во всех странах, которые входят в ВОЗ,

отметила она для DailyMoscow.

Депутаты обсудили с генсекретарем ОЧЭС вопрос взаимного признания вакцин
Читайте также
Депутаты обсудили с генсекретарем ОЧЭС вопрос взаимного признания вакцин
Также на встречи затрагивались вопросы сотрудничества в разных сферах.

Депутат напомнила, что уже сегодня «Спутник V» используют более 70 стран мира, а признание вакцины создаст «больше возможностей для всего мира».

Я вообще считаю, что все, что касается здоровья, должно быть объединение всех усилий, всех научных работников всех стран для того, чтобы сохранить здоровье своих граждан и граждан всего мира. Совместные усилия будут играть более положительную роль,

подчеркнула депутат.

Отметим, ранее представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович заявила, что ВОЗ может признать «Спутник V» уже в 2022 году, и в этом смысле «все проходит по плану», об этом сообщал ТАСС.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир