11 апреля 2022 / 12:01
977
Время чтения ~54 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Соболев усомнился в возможности привлечь Красный крест к ответу за невнимание к фактам пыток пленных на Украине

Бесполезно привлекать Красный крест к ответу за то, что он не обращает внимания на факты пыток и убийств взятых в плен российских солдат на Украине. Об этом заявил депутат фракции КПРФ, член Комитета ГД по обороне Виктор Соболев.

Если организация финансируется Западом, то естественно она работает на Запад. Это нужно принять как факт. Люди за деньги работают там уже давно, им дали команду, и они отрабатывают,

пояснил он.

По словам парламентария, нельзя забывать, что против России ведется гибридная война и ей грозят ядерной. У России нет друзей, и такие вопросы, как пытки и убийства военнопленных, следует ставить перед Советом Безопасности ООН.

Этот и многие другие вопросы мы должны поставить на заседании Совета Безопасности ООН. По-моему, иного пути нет. Вы же видите, все делается по заветам Йозефа Геббельса: «Ложь должна быть чудовищной, тогда обыватель в нее охотно верит. Дозированная ложь должна подаваться на фоне всем известных фактов». Его заветы в полной мере используют в информационной войне против нас,

цитирует депутата РИА ФАН.

Соболев отметил, что рассчитывать на здравую оценку на проведение российской спецоперации на Украине со стороны Запада не следует.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир