14 марта 2022 / 12:30
1115
Время чтения ~50 секунд

Слуцкий заявил о существенном прогрессе в переговорах Москвы и Киева

Переговорный процесс между Москвой и Киевом через некоторое время может перерасти в единую позицию обеих сторон, заявил глава Комитета Госдумы по международным делам, депутат фракции ЛДПР, член российской делегации на переговорах с Украиной Леонид Слуцкий.

Если сравнивать позиции обеих делегаций на переговорах в самом их начале и сегодня, то мы видим существенный прогресс,

приводит слова депутата сайт партии.

Слуцкий заявил о повторном открытии гуманитарных коридоров из Мариуполя, Волновахи и Изюма
Читайте также
Слуцкий заявил о повторном открытии гуманитарных коридоров из Мариуполя, Волновахи и Изюма
Людей используют как живой щит, но Россия добьется, чтобы мирное население выходило из районов, где небезопасно, отметил глава Комитета ГД по международным делам.

Глава думского комитета предположил, что в ближайшие дни этот прогресс может «перерасти в единую позицию обеих делегаций, в документы для подписания».

Подписание этих документов ляжет в основу снижения градуса напряжения в ходе военной операции и, конечно, спасения многих людей,

заключил Леонид Слуцкий.

24 февраля Владимир Путин заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Как отметил глава государства, Россия не планирует оккупацию украинских территорий, но выступает за право народов Украины на самоопределение. 

Состоялось уже три раунда переговоров между Москвой и Киевом. Сегодня, 14 марта, пройдет четвертый раунд. Ожидается, что консультации пройдут в режиме видеоконференции.  

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир