17 января 2023 / 13:49
582
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Слуцкий заявил о необходимости ускорять процесс планового насыщения предприятий госзаказом

Необходимо ускорять процесс планового насыщения предприятий госзаказом, заявил на первом в текущем году пленарном заседании Госдумы глава Комитета ГД по международным делам, лидер фракции ЛДПР Леонид Слуцкий.

Скачать

Наряду со спецоперацией у нас еще идет война экономик. У России много как никогда вызовов и внешних, и внутренних,

сказал парламентарий.

По его мнению, плюсом является то, что ситуация подтолкнула граждан объединиться и задуматься над трансформацией экономики. Слуцкий отметил, что приоритетом стал реальный сектор.

Наши усилия в производстве товаров от бытовой химии и элементарной электроники до локомотивов, самолетов, здесь и сейчас. Мы видим успехи, но еще больше предстоит в 2023 году. Нам необходимо ускорять процесс планового насыщения предприятий госзаказом, в том числе оборонным заказом,

заявил лидер ЛДПР.

По его словам, руководители таких производств, как концерн «Калашников» и ряд других обращаются к представителям фракции с просьбой продумать возможное упрощение процедуры насыщения предприятий оборонзаказом – ограничить сроки согласования, сделать госзаказ рентабельным для исполнителя.

Предприятия должны понимать свои перспективы по наращиванию производственных мощностей и кроме госзаказа иметь доступ к быстрым и дешевым кредитам,

добавил Леонид Слуцкий.

Он подчеркнул, что нужно помочь экономическому блоку правительства, а не «огульно критиковать», сделать так, чтобы у бизнеса была возможность выгодно производить и инвестировать в производство.

Лидер ЛДПР заявил, что фракция предлагает вернуть инвестиционные льготы для предприятий, работающих по всей стране, а не только в зонах территориального развития и других экономических заповедниках.

Если предприятие вкладывает в свое развитие, купило высокотехнологическое оборудование, не стоит облагать его высокими налогами,

заключил Слуцкий.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир