12 января 2023 / 11:45
476
Время чтения ~52 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Слуцкий заявил, что сделает все для освобождения задержанного в Латвии журналиста Касема

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий пообещал, что сделает все, чтобы добиться освобождения из-под стражи задержанного в Латвии шеф-редактора «Sputnik Литва» Марата Касема.

Возглавляемый Леонидом Слуцким на общественных началах Фонд мира уже ищет адвокатов для Касема.

Касему предъявлено совершенного идиотическое обвинение, которое не имеет ничего общего с правом. Мы уже занимаемся этим вопросом, подбираем ему адвоката. За последние годы нам удалось помочь во многих подобных случаях. Мы обязаны и впредь защищать каждого гражданина бывшего СССР, попавшего в беду за границей,

цитирует парламентария пресс-служба ЛДПР.

Ранее спецслужбы Латвии в Риге задержали шеф-редактора «Sputnik Литва» Марата Касема по подозрению в нарушении санкций Евросоюза и шпионаже. Позднее журналист был заключен под стражу.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сказала, что Латвия нарушает международные обязательства в сфере свободы слова. В комментарии «Радио Sputnik» она призвала соответствующие международные организации подключиться к решению этого вопроса. Захарова добавила, что Марат Касем неоднократно говорил о травле и преследовании со стороны властей стран Прибалтики.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир