19 марта 2024 / 23:53
1398
Время чтения ~50 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Слуцкий заявил, что Россия должна снова стать страной многодетных семей

Скачать

Россия должна вновь стать страной многодетных семей, считает председатель ЛДПР Леонид Слуцкий. Об этом он заявил на встрече президента РФ Владимира Путина с лидерами думских фракций.

Очень важно решить демографическую задачу. Какой бы сложной она ни была, мы должны снова стать страной многодетных семей. И первый шаг – это восстановление ясельных групп для деток от трех месяцев до полутора лет, чтобы молодые мамы совмещали материнство с профессиональной карьерой,

сказал парламентарий.

Не на последнем месте, по словам Слуцкого, стоит вопрос о том, чтобы молодежь не уезжала из села. Он напомнил, что для решения этой проблемы в Госдуме создана рабочая группа.

По словам Слуцкого, необходимо качественное уменьшение ставки ипотечного кредитования для селян. Однако, как отметил депутат, этот вопрос еще требует изучения.

Но в самое ближайшее время, если мы пойдем по этому пути, то сможем решить эту застарелую и чрезвычайно чувствительную ситуацию. А дальше будут создаваться агрохолдинги, рабочие места, креативное пространство. Все это в наших силах и готовы к сотрудничеству в этой архиважной и срочной проблеме,

заключил парламентарий.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир