13 февраля 2025 / 12:08
283
Время чтения ~54 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Слуцкий заявил, что Дума не прерывала отношений с представителями обеих палат Конгресса США

Скачать

Лидер фракции, председатель Комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и главой американской администрации Дональдом Трампом свидетельствует об интенсификации контактов, а парламентское измерение не является исключением. Об этом он заявил на пресс-подходе перед пленарным заседанием. 

Он также отметил, что недавно говорил с американскими конгрессменами. 

Мы не прерывали никогда сотрудничества с представителями обеих палат Конгресса США. Просто не говорили об этом, чтобы просто не повредить нашим партнерам. Ну а сейчас время действительно для того, чтобы отношения между двумя ядерными державами шли по возрастающей траектории, 

сказал он. 

Слуцкий подчеркнул, что сейчас время для того, чтобы думать над возобновлением  формата Дума-Конгресс. Он добавил, что темы Украины, Ближнего Востока, а также животрепещущие вопросы мировой политики и системы международных отношений будут в центре внимания двух держав на всех уровнях.

Не могу пока говорить ничего конкретного, но, безусловно, мы здесь не останемся в стороне. Отношения между двумя крупнейшими ядерными державами в интересах мира на Земле не могут быть на нулевой отметке, 

резюмировал он. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир