11 марта 2022 / 11:24
823
Время чтения ~3 минуты

Слуцкий сопоставил вспышки болезней в РФ с деятельностью биолабораторий США на Украине

Скачать

Если бы биолабораторий США на территории Украины не было, то ученые не занимались преступной деятельностью по изучению влияния на организм человека самых сложных патогенов и возрождением болезней, которые уже побеждены на планете несколько лет назад, считает председатель Комитета ГД по международным делам, депутат фракции ЛДПР Леонид Слуцкий.

Сегодня на пленарном заседании будет рассмотрен проект обращения Госдумы к ООН и Парламентской Ассамблеи ОБСЕ о деятельности биолабораторий на Украине. Мы прекрасно понимаем, что если бы биолабораторий не было, если бы они действовали не в том масштабе, не занимались бы преступной деятельностью по изучению влияния на организм человека самых сложный патогенов, возрождением неких болезней, которые уже, казалось бы, побеждены на планете несколько лет назад — Всемирная организация здравоохранения даже объявила Украину мировым центром холеры, — то Госпожа [Виктория] Нуланд, [замгоссекретаря США], не признала бы существование биолабораторий,

отметил депутат на пресс-подходе.

Он подчеркнул, что «факты вскрылись и продолжаются вскрываться», и Госдума, помимо обращения к международным институтам, создаст специальную группу по расследованию этих преступлений.

Скорее всего, ее возглавит вице-спикер Ирина Анатольевна Яровая. И, думаю, расследование будет не столь быстрым, но эффективным,

считает Леонид Слуцкий.

Глава думского комитета подчеркнул, что его поражает «чудовищный цинизм западных "стратегических друзей" по отношению к Украине».

Ровно восемь лет летели снаряды на территорию Украины, и теперь это территория двух суверенных государств ДНР и ЛНР. Снаряды с надписями "детям Донбасса". И более 10 тыс. человек отдали свои жизни, чтобы говорить по-русски и учить своих детей на русском языке. И таким же образом военнослужащие ВСУ попросту уничтожались через деятельность этих лабораторий, которые работали под оболочкой санитарно-эпидемиологического управления Минобороны Украины,

рассказал парламентарий.

Он обратил внимание, что анализировал работу лабораторий и пришел к выводу, что можно сопоставить их деятельность со вспышками болезней, которые были в РФ. 

Сопоставляем со вспышками болезней, которые давно побеждены. Это касается и бактериологического оружия против животных. У нас было массовое заражение свиней в определенных областях РФ. Россельхознадзор надзор оценил ущерб порядка 3 млрд рублей. Все это очень не просто,

заявил депутат.

Ранее глава Комитета ГД по обороне Андрей Картаполов заявил, что по данным Минобороны России о биолабораториях США на территории Украины можно сделать вывод, что рассматривалась возможность занесения болезнетворных штаммов на территорию Российской Федерации.

Минобороны РФ сообщает, что  в созданных и финансируемых на Украине биолабораториях, как показывают документы, проводились эксперименты с образцами коронавируса летучих мышей. Целью этих и других финансируемых Пентагоном биологических исследований на Украине являлось создание механизма скрытого распространения смертоносных патогенов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир