25 октября 2022 / 11:10
478
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Слуцкий считает, что в случае ядерного взрыва на Украине последствия затронут и США

Последствия подрывы «грязной» ядерной бомбы, который может произойти на Украине, неизбежно затронут и США, считает глава комитета Госдумы по международным делам, лидер фракции ЛДПР Леонид Слуцкий. По его словам, сейчас Россия, в отличие от западных стран, делает все, чтобы не допустить возникновения ядерной катастрофы на Украине.

Если украинские провокаторы рванут радиоактивный заряд, то последствия так или иначе могут наступить и для США, и для всего мира,

сообщил политик в своем Телеграм-канале.

По его словам, США вместо попыток остановить ядерную катастрофу на Украине сейчас занимаются «перекладыванием с больной головы на здоровую». Так он прокомментировал заявления представителя Госдепа Неда Прайса о том, что Украина не ведет работы по созданию «грязной» ядерной бомбы.

При этом, как отмечает Слуцкий, Россия уже публично предупредила мировое сообщество о готовящейся на Украине ядерной провокации и вынесла этот вопрос на обсуждение Совбеза ООН, однако никакого разумного отклика на Западе это не нашло.

Отговорки, пустые отмашки и попытки «перевода стрелок» в данном случае поставят Запад на одну доску с ядерными террористами в Киеве,

резюмировал Слуцкий.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что президент США Джо Байден и главы европейских государств, оказывая финансовую и военную помощь режиму Зеленского, фактически становятся спонсорами и пособниками ядерного терроризма.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир