1 сентября 2021 / 09:26
2325
Время чтения ~53 секунды

Слуцкий прокомментировал предложение украинского чиновника о смене названия страны

Тот случай, когда антироссийская истерия переходит в медицинский диагноз, так прокомментировал глава Комитета по международным делам Леонид Слуцкий идею украинского чиновника о смене названия страны на «Русь-Украину».

«Арестович очевидно перепутал стулья. Его брали на работу не в юмористическую передачу. И даже нервным напряжением перед предстоящей встречей Зеленского с Байденом не объяснить столь очевидную ахинею. Тот случай, когда антироссийская истерия переходит в медицинский диагноз. К сожалению»,

написал парламентарий в своем Telegram-канале.

По его словам, остается надеяться, что «президент пока ещё Украины» вернется из Вашингтона на родину с ее прежним названием.

«Хотя в Москве уже предложили Киеву весьма креативные варианты»,

напомнил Слуцкий.

Отметим, пресс-секретарь делегации Киева в контактной группе по Донбассу и советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович предложил сменить название своего государства на Русь-Украина, чтобы отобрать у России «бренд», и заявил, что работа над этим уже идет.

Ранее Леонид Слуцкий назвал грубой провокацией заявление украинского вице-премьера о размещении на территории Украины ПВО США и напомнил властям этого государства о последствиях националистической риторики.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир