24 мая 2022 / 13:40
621
Время чтения ~1 минута
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Слуцкий призвал все фракции поддержать зеркальный ответ на дискриминацию российских СМИ

Руководитель фракции ЛДПР, глава Комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий обратил внимание коллег на два законопроекта из повестки сегодняшнего пленарного заседания Госдумы и призвал поддержать эти законодательные инициативы.

Скачать

Мы должны разобраться с теми средствами массовой информации, которые представляют на нашей территории государства, на территории которых, в свою очередь, запрещаются наши средства массовой информации. Мы должны дать соответствующие полномочия руководству прокуратуры, разработана детальная, системная концепция, система мер, и я просил бы все фракции поддержать,

подчеркнул он.

По словам парламентария, речь идет об информационной безопасности государства, в условиях беспрецедентного внешнего давления необходимо об этом думать и уделять наряду со специальными федеральными ведомствами самое серьезное внимание этому направлению.

Также в поддержке всего депутатского корпуса нуждается законопроект о запрете использования услуг суррогатного материнства на территории РФ для лиц, которые не являются гражданами Российской Федерации.

Для того, чтобы использовать на территории Российской Федерации суррогатное материнство, нужно быть гражданином России. Нам хватит поставлять наших женщин для того, чтобы иностранцы пользовались ими в качестве суррогатных матерей. Мне кажется, нет необходимости детально комментировать, это сделает докладчик, но думаю, что то, что происходило до сих пор, попросту недостойно,

констатировал Слуцкий.

Необходимо эту ситуацию отрегулировать законодательно, подчеркнул руководитель фракции ЛДПР, и попросил коллег из других фракций также поддержать этот законопроект.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир