16 ноября 2022 / 16:56
986
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Слуцкий призвал власть поддержать Русский мир

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий считает защиту и поддержку Русского мира важнейшей задачей властей РФ в образовательной, культурной и гуманитарной сфере. Такое заявление он сделал в ходе правительственного часа в Госдуме с участием главы Минпросвещения РФ Сергея Кравцова.

Скачать

Необходим подъем престижа профессии педагога на всех уровнях, увеличение заработной платы педагогам. Несмотря на сегодняшний очень тяжелый бюджет и объективные условия его подготовки. Мы также говорим о новых территориях, которые в плане просвещения являются знаковым приоритетом. И наконец, русский язык и литература. Это касается и Русского мира в целом. В хорошем смысле слова, экспорта наших образовательных программ в открываемых русских школах. Наша задача - понимать свою ответственность, поддерживая тех, кто завтра составит основу Русского мира — наших детей у нас дома, наших детей во всех странах мира. Мы понимаем, что это цивилизационная ответственность нашего поколения политиков,

пояснил парламентарий.

Ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов в ходе правительственного часа заявил депутатам Госдумы о необходимости отказа от европоцентричного подхода в преподавании истории. 

Министр просвещения сообщил, что в учебниках по истории будут отражены и события сегодняшнего дня (СВО и присоединение новых регионов). Кравцов отметил также, что в преподавании и всеобщей, и отечественной истории на сегодняшний день преобладает европоцентричный подход. По его мнению, «пора выправить этот давно возникший перекос».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир