30 июня 2022 / 18:38
645
Время чтения ~47 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Слуцкий призвал спасти российских военных от пыток «укронацистов»

Жизни российских военных нужно сохранить, а также избавить ребят от пыток и издевательств украинских нацистов, заявил в своем Telegram-канале председатель Комитета Госдумы по международным делам, лидер фракции ЛДПР Леонид Слуцкий.

Ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что вопрос обмена военнопленных находится на контроле. В своем канале спикер Думы рассказал о порядке проведения обмена, отметив, что это касается тяжелораненых и неспособных участвовать в боевых действиях. При этом он добавил, что надо вызволять из плена российских военных.

Жизни наших ребят нужно сохранить, вернуть домой раненных, спасти их от пыток и издевательств укронацистов. А все военные преступники обязательно понесут заслуженное наказание,

заверил Леонид Слуцкий.

Сегодня Госдума приняла в первом чтении законопроект о приравнивании гражданских лиц, привлеченных к выполнению задач специальной военной операции на Украине, в Донецкой и Луганской народных республиках, к ветеранам боевых действий. Второе чтение запланировано на 5 июля.

По поручению Председателя ГД депутаты проработают вопрос распространения статуса участников боевых действий на военных корреспондентов и журналистов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир