1 сентября 2022 / 18:46
1035
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Слуцкий призвал поляков покаяться за войну с памятниками освободителям от фашизма

Председатель Комитета ГД по международным делам, лидер фракции ЛДПР Леонид Слуцкий призвал Варшаву напомнить Киеву про массовое истребление поляков в ходе Волынской резни в 1943-1944 годах, а также покаяться за вандализм и борьбу с памятниками героям-освободителям от фашизма, комментируя заявление представителя правящей партии Польши «Право и справедливость» (PiS) Ярослава Качиньского, который сообщил, что Польша потребует от ФРГ более триллиона долларов в качестве репараций за ущерб, причиненный во время Второй мировой войны.

А почему только у ФРГ? Спросите у Украины, помнят ли там про Волынскую резню. А заодно признайте, что те приспешники фашистов, которые истребляли тогда поляков, сегодня стали героями на знаменах киевской неонацисткой хунты. Той хунты, которую вы сами сегодня спонсируете и снабжаете оружием для уничтожения мирного населения Донбасса,

отметил парламентарий в своем Telegram-канале.

Также он призвал Варшаву поклониться подвигу красноармейцев, которые сражались с нацизмом и благодаря которым сегодня вообще живут польские политики на свете.

И покайтесь за вандализм и войну с памятниками героям-освободителям от "коричневой чумы",

заявил он.

Лидер правящей в Польше партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский 1 сентября заявил, что сумма ущерба, причиненного стране нацистской Германией во время Второй мировой войны, оценивается Варшавой в 200 миллиардов злотых (1,3 триллиона долларов). По его словам, перед Варшавой стоит цель «получить компенсации за все то, что немецкое государство и немецкий народ сделали Польше в 1939-1945 годах». Качиньский также отметил, что компенсации от Германии получили несколько десятков стран, но не Польша.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир