30 марта 2022 / 18:12
955
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Слуцкий призывает правительство Польши подумать о последствиях русофобской политики

Достижения Польши как законодателя трендов русофобии скоро смогут оценить европейские потребители, особенно на фоне последних событий на рынке энергоресурсов, заявил глава Комитета ГД по международным делам, депутат фракции ЛДПР Леонид Слуцкий, комментируя высказывание премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого, который утверждает, что его страна «устанавливает стандарты» в области русофобии.

Польский премьер, похоже, живет в перевернутой реальности. В ней нет обстрелов ДНР и ЛНР украинскими военными, нет убийств и пыток мирного населения  Донбасса со стороны неонацистов, но есть «торговля русофобией» в рамках проекта "анти-Россия", есть фейки о спецоперации и не только, есть незаконные санкции против России, от которых теперь пострадают в первую очередь европейцы,

отметил парламентария в своем Telegram-канале.

По его словам, «достижения Польши как законодателя трендов русофобии скоро смогут оценить европейские потребители».

Серьезные игроки последние дни находятся в полном замешательстве после решения России перевести расчеты за поставки газа в недружественные страны на рубли. Пока мы слышим, что это противоречит контрактам, но представители властей стран Евросоюза уже вынуждены раздавать советы населению о том, как потреблять меньше электроэнергии,

добавил глава думского комитета.

Миронов призвал приостановить поставки газа в страны Европы
Читайте также
Миронов призвал приостановить поставки газа в страны Европы
Глава думской фракции считает, что нужно прекратить поставки газа в западные страны, пока они не разморозят российские активы.

Он также рассказал, что глава оппозиционной партии «Гражданская платформа», бывший премьер-министр страны Дональд Туск считает, что стоимость хлеба в стране к концу этого года может вырасти в четыре раза.

И это только часть цены, которую будут платить простые поляки за русофобскую политику Варшавы,

заключил Леонид Слуцкий.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир