14 октября 2022 / 14:45
654
Время чтения ~54 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Слуцкий пригласил в РФ делегацию Межпарламентского союза

Глава Комитета ГД по международным делам, лидер фракции ЛДПР Леонид Слуцкий в ходе выступления на ассамблее Межпарламентского союза призвал зарубежных коллег придерживаться объективных подходов в оценке ситуации вокруг Украины.

Слуцкий призвал реагировать на антироссийские высказывания западных чиновников
Читайте также
Слуцкий призвал реагировать на антироссийские высказывания западных чиновников
Парламентарий прокомментировал заявление министра иностранных дел Германии Анналены Бербок  о том, что на референдумах «людей расстреливали и насиловали».

На 145-й ассамблее Межпарламентского союза прошла панельная дискуссия на тему: "Войны и их опасность для гражданского населения". Естественно, наши оппоненты из недружественных стран не упустили случая обвинить российскую сторону в ситуации вокруг Украины. Призвал с площадки МПС придерживаться объективных подходов, а не руководствоваться лживыми и постановочными публикациями западной пропаганды,

рассказал депутат в своем Telegram-канале. 

В ходе своего выступления парламентарий отметил, что референдумы — это не аннексия.

Что касается влияния военных действий на гражданское население, мы всегда делали и будем делать все возможное для его защиты. При нашей военной мощи мы могли за несколько дней закончить специальную военную операцию, но мы не делаем этого в интересах гражданского населения,

подчеркнул он. 

Также парламентарий пригласил в Россию делегацию МПС, чтобы его представители смогли на месте оценить реальную обстановку.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир