1 августа 2022 / 16:44
31033
Время чтения ~45 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Слуцкий отреагировал на требования Киева вернуть треть имущества СССР

Требования Украины о возвращении не менее трети зарубежного имущества Советского Союза, которое перешло России, не имеют никаких оснований, заявил глава Комитета ГД по международным делам, член фракции ЛДПР Леонид Слуцкий.

Ранее посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко заявил, что Киев требует от Москвы не менее трети зарубежного имущества СССР, принадлежащего ей сейчас. 

Володин: претендуя на имущество СССР, Киеву надо было взять на себя треть его долгов
Читайте также
Володин: претендуя на имущество СССР, Киеву надо было взять на себя треть его долгов
Он напомнил, что с 1991 по 2013 год Киев получил от Российской Федерации материальную поддержку для братского народа Украины на общую сумму 250 млрд долларов.

А долги бывшего Советского Союза, которые выплатила Россия, в том числе за Украину, Киев нам "просто прощает"? А как быть с тем, что было построено на территории нынешней Украины в годы СССР? Колоссальная промышленная и социальная база, доставшаяся в "наследство" новой украинской власти,

написал парламентарий в своем Telegram-канале.

Как отметил Леонид Слуцкий, требования Киева не имеют никаких оснований.

Зря украинский посол плохо слушал [основателя ЛДПР Владимира] Жириновского. СССР подарил Украине и ее границы, и ее государственность, чего Киев так и не оценил. Никаких оснований сегодняшние претензии господина Пристайко не имеют,

резюмировал лидер ЛДПР.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир