27 апреля 2022 / 15:54
1095
Время чтения ~57 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Слуцкий объяснил важность сохранения многополярного мироустройства

Скачать

Россия продолжает выступать за сохранение многополярного миропорядка, который сложился по итогам Второй мировой войны. Только такой поход ведет к стабильной и безопасной мировой архитектуре 21 столетия, заявил глава Комитета Госдумы по международным делам, врио главы фракции ЛДПР Леонид Слуцкий.

В рамках Совета законодателей прошло заседание Международной комиссии, где представители федерального и региональных собраний сверили часы.

Мы говорили о том, насколько в сегодняшнем международном взаимодействии РФ с партнерами важно использовать накопленный опыт в сфере внешних связей с региональными парламентами и умножать существующие связи. Важно, в частности, объяснять смысл своевременности специальной военной операции на Украине,

рассказал Леонид Слуцкий.

Харитонов заявил, что украинцы сами должны сделать выводы относительно искажения истории в учебниках
Читайте также
Харитонов заявил, что украинцы сами должны сделать выводы относительно искажения истории в учебниках
Украинцам потребуется время для осмысления уроков прошлого и настоящего, а потом они обязательно поправят учебники, отметил глава Комитета ГД по развитию Дальнего Востока.

По его словам, эта работа активно ведется.

Сейчас, когда наши, как я их называю, стратегические друзья на Западе хотят попытаться вернуть мир к однополярному устройству, к однополярной архитектуре, мы продолжаем выступать за сохранение многополярного миропорядка, который сложился еще по итогам Второй мировой войны. Только такой поход, с точки зрения России, ведет к мирной, стабильной и безопасной мировой архитектуре 21 столетия,

заверил депутат. 

Ранее глава фракции «Новые люди» Алексей Нечаев заявил, что необходимо пересмотреть действующие национальные проекты, поскольку главное сегодня — перейти в контратаку как стране и как социальному образованию.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир