26 марта 2021 / 12:32
2809
Время чтения ~57 секунд

Слуцкий обвинил Запад в развязывании «войны нового типа» в интересах фармкомпаний

Развязывание войны в интересах западных фармакологических компаний путем создания преград для попадания вакцины «Спутник V» приведет не к сдерживанию России, а к человеческим жертвам. Наша страна готова оказывать западным странам помощь в вопросах вакцинации населения и преодоления эпидемии. Такое мнение высказал председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Комментируя высказывание президента Франции Эмманюэля Макрона о «мировой войне нового типа» из-за вакцин, депутат подчеркнул, что это противостояние развязывают не Россия и Китай.

«Это делает коллективный Запад, объявляя гонку вакцин в интересах своих фармкомпаний. Но здесь цена за русофобию и сдерживание России путем блокирования попадания на европейские рынки «Спутника V» — человеческие жертвы»,

цитирует Леонида Слуцкого ТАСС.

Он добавил, что Россия готова к сотрудничеству в вопросах вакцинации и при этом никогму никому ничего не навязывает.

«Обвинения Москвы в манипулировании на фоне борьбы с COVID-19 — грязный политический прием для оправдания собственных просчетов»,

заключил глава комитета.

Напомним, по итогам онлайн-саммита ЕС Эмманюэль Макрон заявил о якобы «попытках дестабилизации со стороны России, Китая, стремлении влиять с помощью вакцины». По его словам, в области вакцинации развернулась «мировая война нового типа».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир