18 марта 2022 / 17:28
3036
Время чтения ~58 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Слуцкий назвал Совет Европы марионеточной структурой Евросоюза и НАТО

Скачать

Совет Европы и его институты стали марионеточными структурами Евросоюза и НАТО, поэтому решение о выходе России из этой международной организации является своевременным. Такое мнение выразил глава Комитета Госдумы по международным делам, член фракции ЛДПР Леонид Слуцкий.

Для нас выход из Совета Европы назрел давно. Мы об этом много говорили. Из самой широкоохватной международной организации Совет Европы, к великому сожалению, превратился в марионеточную структуру для Евросоюза и НАТО, первый класс для вступления в Евросоюз, структура, которая принимает свои решения резолюцией под диктовку наших стратегических друзей на Западе,

заявил он.

Это же относится и к Европейскому суду по правам человека, «который с каждым годом все больше принимает заказных решений, значительная часть из которых по РФ».

Толстой убежден, что россияне не понесут потерь из-за выхода РФ из Совета Европы
Читайте также
Толстой убежден, что россияне не понесут потерь из-за выхода РФ из Совета Европы
Положения некоторых европейских конвенций инкорпорированы в российское законодательство, а права россиян будут защищены с помощью судебной системы страны, убежден вице-спикер.

Для нас эта площадка стала ненужной в нашей внешнеполитической линии,

подчеркнул Леонид Слуцкий.

По его словам, решение о выходе из Совета Европы является своевременным с учетом деструктивной линии, которую в последнее время Совет Европы и его институты, включая Парламентскую ассамблею, заняли по России.

В этой ситуации мы считаем своевременным выход РФ из данной международной организации. В ближайшее время ратифицируем, как только будет внесено в Госдуму решение о выходе России из Совета Европы,

резюмировал Леонид Слуцкий.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир