4 февраля 2022 / 10:06
1013
Время чтения ~1 минута

Слуцкий назвал недопуск журналистов Deutsche Welle в ГД симметричным ответом

Меры в отношении журналистов германской телерадиокомпании Deutsche Welle («Дойче Велле»), которым запрещен допуск в Государственную Думу, — абсолютно прямой и симметричный ответ, считает председатель Комитета ГД по международным делам, депутат фракции ЛДПР Леонид Слуцкий.

В Германии оказались сильно недовольны решением России по Deutsche Welle. Госминистр ФРГ по вопросам культуры и СМИ Клаудиа Рот назвала его абсолютно неприемлемым. Более того, по ее мнению, ситуацию вокруг RT DE и Deutsche Welle нельзя сравнивать,

рассказал парламентарий в своем Telegram-канале.

По его словам, это абсолютно прямой и симметричный ответ на дискриминационные меры германских властей по ущемлению свободы слова.

"Другое" может относиться только к качеству подачи информации. Не буду комментировать работу немецких журналистов, скажу про RT. Сегодня это в первую очередь современное СМИ, которое дает непредвзятую и неангажированную картину происходящего,

отметил глава думского комитета.

Володин: не оставим без внимания недружественные действия против России
Читайте также
Володин: не оставим без внимания недружественные действия против России
Возмущение представителей власти и общественности Германии относительно запрета «Дойче Велле» в РФ выглядит странным, отметил спикер Госдумы.

Он добавил, что, «видимо, как раз это так сильно не устраивает Берлин, у которого "своя правда"».

Но так не бывает, правда — всегда одна,

подчеркнул депутат.

По поручению Председателя Госдумы Вячеслава Володина в ответ на запрет вещания телеканала «RT DE» в ФРГ принято решение запретить допуск в Государственную Думу журналистов германской телерадиокомпании «Дойче Велле».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир