29 августа 2022 / 18:46
1037
Время чтения ~57 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Слуцкий назвал провокацией с целью срыва визита миссии МАГАТЭ обстрел ВСУ Запорожской АЭС

В Госдуме рассчитывают на непредвзятые и неполитизированные оценки МАГАТЭ с учетом готовности России обеспечить все условия для визита миссии, заявил глава фракции ЛДПР, председатель Комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий.

Он прокомментировал в своем Telegram-канале сегодняшний обстрел со стороны ВСУ Запорожской АЭС, в ходе которого была пробита крыша спецкорпуса №1, где хранится свежее топливо для реакторов станции.

Чего добивается Киев? Это и есть те самые обещанные Украиной гарантии безопасности миссии МАГАТЭ во главе с Рафаэлем Гросси, которая уже в пути и ближайшие дни должна прибыть в Запорожье? Скорее больше похоже на провокацию с целью срыва визита. Причем самоубийственную провокацию,

подчеркнул глава фракции.

По его словам, если оценки миссии будут непредвзятыми — «ни у кого больше не останется сомнений в том, что именно Украина занимается ядерным терроризмом» и создает условия для второго Чернобыля.

Господа западные хозяева Зеленского! Прекратите поставки оружия своим украинским марионеткам! Пока в их руках ваши «гранаты», Европа продолжает балансировать на грани новой ядерной катастрофы. Именно об этом совсем недавно российские депутаты предупреждали всех вас в заявлении Совета Государственной Думы,

отметил парламентарий.

Ранее Совет Думы принял заявление в связи с обстрелом украинскими военными формированиями Запорожской АЭС.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир