12 декабря 2019 / 16:49
1295
Время чтения ~2 минуты

Слуцкий назвал бесчестным заявление США о России как о «спонсоре терроризма»

Билль о признании России «спонсором терроризма» — перевернутая с ног на голову инициатива, заявил глава Комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий в четверг, 12 декабря.

«Американские сенаторы в очередной раз белое пытаются назвать черным. Именно политика США на Ближнем Востоке по смещению неугодных им режимов фактически послужила созданию ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в России. — прим. ред.)»,

сказал Леонид Слуцкий.

Глава Комитета по международным делам подчеркнул, что действия Вашингтона в Сирийской Арабской Республике демонстрируют двойственное отношение Соединенных Штатов к террористическим группировкам. Россия же, в свою очередь, ведет активную и непримиримую борьбу с терроризмом как внутри страны, так и за ее пределами.

Слуцкий сравнил лживое заявление США с переписыванием истории Второй мировой войны и напомнил, что Россия глубоко интегрирована в сирийскую борьбу с террористами.

«Называть нашу страну «спонсором терроризма» в высшей степени бесчестно и безответственно»,

возмутился парламентарий.

Международный комитет Сената США принял законопроект, который предписывает госсекретарю страны решить, нужно ли объявить Россию «спонсором терроризма». На текущий момент среди стран — спонсоров терроризма числятся Иран, Сирия, Судан и Северная Корея.

Ранее Министерство иностранных дел обвинило Вашингтон в хищении сирийской нефти и бездействии в борьбе с терроризмом.

Фото: duma.gov.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир