18 марта 2024 / 18:56
577
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Слуцкий на встрече с Путиным заявил, что выборы подтвердили высокий авторитет лидера нации

Скачать

Лидер фракции ЛДПР Леонид Слуцкий на встрече с президентом Владимиром Путиным заявил, что прошедшие выборы подтвердили высокий авторитет лидера нации, а сама кампания была исторической. 

И, конечно, эти выборы имеют значение не только для России, русского мира, русской цивилизации. Сегодня, исходя из ваших идей, ваших подходов, создается новое глобальное большинство. Это не англосаксонский мир, это глобальный юг - Африка, латинская Америка, значительная часть Большой Евразии. Те, кто не хотел бы, чтобы их судьба решалась в Вашингтоне. 

сказал Слуцкий.  

Он также добавил, что Россия является центром притяжения новой мировой политики.

Системы международных отношений, стабильной, безопасной, равновесной мировой архитектуры нового столетия. И все это формируется вокруг ваших идей и подходов, поэтому хочу сказать, что это действительно историческая кампания, 

отметил лидер ЛДПР. 

Напомним, действующий президент России Владимир Путин набрал около 76,28 млн голосов, или 87,28%, по результатам обработки 100% протоколов. 

На втором месте кандидат от КПРФ Николай Харитонов – за него отдано около 3,77 млн голосов, или 4,31%.

Кандидат от «Новых людей» Владислав Даванков занимает третье место с 3,85% (более 3,36 млн голосов). Кандидат от ЛДПР Леонид Слуцкий оказался на четвертом месте с 3,2% (почти 2,8 млн голосов).

Выборы президента России прошли 15-17 марта.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир