1 августа 2019 / 12:04
968
Время чтения ~2 минуты

Слуцкий: заявления Трампа о налаживании контакта с Россией — не блеф

Глава Комитета по международным делам, депутат от фракции ЛДПР Леонид Слуцкий заявил, что телефонный разговор лидеров России и США показал: Дональд Трамп начал чувствовать большую свободу действий в плане отношений с РФ.

По его мнению, предложенная американским лидером помощь в борьбе с пожарами в Сибири свидетельствует о том, что все его предыдущие заявления о желании наладить отношения с Россией — это не блеф. 

«Благородный жест Трампа действительно повышает шансы на нормализацию российско-американских отношений»,

сказал Леонид Слуцкий.

При этом депутат отметил, что пока занимает в этом вопросе позицию осторожного оптимизма. 

«Насколько слова американского президента будут соответствовать делам, покажет только время»,

подчеркнул парламентарий.

Он считает, что российско-американский диалог необходимо выводить в конструктивный рабочий формат.

Вечером 31 июля президент США в телефонном разговоре с российским лидером предложил оказать содействие в борьбе с лесными пожарами в Сибири. Как сообщила пресс-служба Кремля, Владимир Путин «высказал искреннюю благодарность за столь внимательное отношение, предложение о помощи и поддержке».

Ранее президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в интервью телеканалу C-Span заявил, что США собираются заключить с Россией сделку в сфере контроля над вооружениями. 

Скачать

Глава Комитета ГД по международным делам, депутат от фракции ЛДПР Леонид Слуцкий по итогам парламентских слушаний по теме обеспечения стратегической стабильности отметил, что Россия является единственной великой военной державой, которая, несмотря ни на что, сокращает военные расходы. Парламентарий подчеркнул, что диалог с США необходимо сохранять даже в его нынешнем усеченном виде, а также укреплять механизм предотвращения конфликта.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир