7 февраля 2022 / 09:34
767
Время чтения ~2 минуты

Слуцкий: Запад готов стягивать силы к границам РФ под предлогом «российской угрозы»

Запад готов стягивать контингент НАТО все ближе к границам РФ под предлогом «российской угрозы» для Украины. При этом к дестабилизации ситуации в стране привели именно действия Вашингтона, заявил глава Комитета Госдумы по международным делам, депутат фракции ЛДПР Леонид Слуцкий, комментируя заявление помощника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана. 

Ранее Джейк Салливан заявил, что американские власти не исключают аннексию Донбасса со стороны России. Он также отметил, что РФ может предпринять ряд гибридных действий, включая кибератаки, политическую дестабилизацию или даже полномасштабное вторжение.

Леонид Слуцкий убежден, что политическая дестабилизация на Украине наступила в 2014 году «благодаря раздаче "печенек" на Майдане».

Именно следствием политики внешнего управления, превратившей Украину в разменную монету, стал конфликт в Донбассе. Люди не захотели диктата подпитываемых Западом националистов, не захотели отказываться от родного русского языка, не захотели жить по чужим правилам,

написал парламентарий в своем Telegram-канале.

Жириновский призвал распустить НАТО
Читайте также
Жириновский призвал распустить НАТО
По словам лидера ЛДПР, Россия должна выставить более жесткие условия Западу и потребовать вывести все ядерные вооружения из Европы.

Однако, указал Леонид Слуцкий, точка зрения этих людей «не волнует Вашингтон». США и их ближайшие союзники «продолжают накачивать Украину оружием, которое будет стрелять как раз в мирных жителей ЛНР и ДНР».

При этом под предлогом "российской угрозы" коллективный Запад готов все ближе к границам нашей страны стягивать натовские контингент и арсеналы,

добавил глава думского комитета.

Леонид Слуцкий также обратил внимание на заявление президента Чехии Милоша Земана, в котором говорится о нежелании направлять своих военнослужащих на Украину, «поскольку она не входит в состав НАТО». Глава Чехии также напомнил об отказе принимать в ряды НАТО страны, где происходит гражданская война. 

Эти слова, как и любая другая адекватная оценка происходящего, вызвали бурю негодования в Киеве. Министр иностранных дел [Дмитрий] Кулеба назвал слова Земана попыткой нанести "ущерб украинско-чешским отношениям". Если кто и наносит ущерб мирному урегулированию в Донбассе, то это именно украинские власти и их американские кукловоды,

заключил Леонид Слуцкий.

Ранее Леонид Слуцкий прокомментировал совместное заявление РФ и КНР. По словам главы думского комитета, это заявление является новым этапом в международных отношениях. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир