18 марта 2021 / 17:22
3369
Время чтения ~2 минуты

Слуцкий: Youtube не нашел к чему придраться у ТРК «Вести Крым» и зацепился за сюжет двухлетней давности 

Скачать

Youtube не нашел к чему придраться у ТРК «Вести Крым» и зацепился за сюжет двухлетней давности, считает глава Комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий. 

«Для того, чтобы придраться к ТРК «Крым» наши оппоненты на площадке Youtube ничего не сумели найти кроме как сюжет двухлетней давности. И в то время, хотя он прогремел по информационному пространству не только Европы, никто не зацепился, потому что это действительно соответствовало тому, что реально происходило, и, к великому сожалению, происходит на Украине»,

сказал парламентарий. 


А сегодня за него зацепились, потому что, несмотря на всю придирчивость тех, кто пытался эти зацепки искать, другого найти не удалось, уверен Леонид Слуцкий. 

Глава думского комитета считает, что любые ситуации, которые происходили не сегодня и не вчера — это не повод для введения тех или иных мер. При этом он обратил внимание на то, что с Запада идет давление на любые площадки, в том числе и в информационном пространстве. И ситуация, когда давление отражается деструктивным образом на площадке Youtube, не является первой. 

«Но любые блокировки и аккаунтов в соцсетях, и контента на Youtube — это ситуация непозволительная для информационного пространства, для глобального информационного сотрудничества в нынешнем столетии, когда свобода информации должна ставиться во главу угла деятельности любых информационных площадок и порталов, тем более столь глобальных и значимых, как Youtube»,

заключил он.

Напомним, ранее Youtube заблокировал телерадиокомпанию «Вести Крым». Причиной введения ограничений стала публикация на сайте ТРК от 21 апреля 2019 года под заголовком «Вот кто в почете на Украине: Видео преступлений фашистов Waffen SS против народа СССР».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир