27 июля 2022 / 14:43
3596
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Слуцкий: введение США санкций против поставок нефти РФ в Китай «выйдет боком» американцам

Глава комитета ГД по международным делам, лидер фракции ЛДПР Леонид Слуцкий заявил, что в случае реализации инициативы сенатора США Марко Рубио о санкциях за страхование или регистрацию танкеров, которые перевозят нефть или сжиженный природный газ из РФ в Китай, решение ударит по самим американским гражданам и, возможно, окажет влияние на мировые энергорынки.

Очень дальновидное решение, которое в случае его реализации выйдет боком самим же американским гражданам. И росту цен на энергоносители можно будет тогда по праву дать имя [Марко] Рубио, а не искать снова виноватых за пределами США. И это уже не говоря о том, какое влияние билль может оказать на мировые энергорынки,

отметил парламентарий в своем Telegram-канале. 

Горелкин обозначил последствия «изгнания» китайского телекома из США
Читайте также
Горелкин обозначил последствия «изгнания» китайского телекома из США
По словам депутата,  санкционная политика Запада заставляет китайских вендоров занимать очень осторожную позицию.

По его словам, «украинские власти, которых господин [Марков] Рубио так стремится поддержать, уже бьют сигнал тревоги, одновременно загоняя страну в долговую яму».

Премьер-министр Украины [Денис] Шмыгаль попросил поставить стране газ по ленд-Лизу. Каким образом, в представлении господина Шмыгали, США смогут поставить газ Украине? Привести танкеры с СПГ в заминированные порты? Как обычно, на зло бабушке. Вопрос также в том, как поведут себя западные "партнеры" Киева. Скорее опять пообещают новые санкционные списки для растопки печей,

заключил глава думской фракции.

Ранее сенатор от Республиканской партии США Марко Рубио представил законопроект о введении санкций в отношении любого юрлица за страхование или регистрацию танкеров, которые перевозят нефть или сжиженный природный газ из РФ в Китай. По словам Рубио, покупая российскую нефть, КНР поддерживает спецоперацию на Украине.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир