23 июня 2021 / 14:47
2384
Время чтения ~2 минуты

Слуцкий: статья президента в немецкой газете обязательна к прочтению

Глава Комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий считает, что статья российского президента, опубликованная в немецкой газете, обязательна к прочтению.

«Статья Владимира Путина «Быть открытыми, несмотря на прошлое», опубликованная в немецкой газете Die Zeit и приуроченная к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны, обязательна к прочтению»,

отметил парламентарий.

Глава комитета процитировал несколько, на его взгляд, ключевых моментов, на которые указал президент: «Сейчас вся система европейской безопасности сильно деградировала. Нарастает напряженность, реальными становятся риски новой гонки вооружений. Мы упускаем огромные возможности, которые нам дает кооперация, тем более она так важна сейчас, когда все мы столкнулись с общими вызовами – пандемией и ее тяжелейшими социально-экономическими последствиями… Россия выступает за восстановление всеобъемлющего партнерства с Европой. У нас много тем, представляющих взаимный интерес. Это безопасность и стратегическая стабильность, здравоохранение и образование, цифровизация, энергетика, культура, наука и технологии, решение климатических и экологических проблем… Наша общая и бесспорная цель – обеспечить континентальную безопасность без разделительных линий, единое пространство равноправного сотрудничества и всеобщего развития во имя процветания Европы и мира в целом».

Леонид Слуцкий выразил надежду, что европейские партнеры услышат призывы российского президента и сделают правильные выводы.

«Надеюсь, что европейские партнеры услышат призывы Президента России и сделают правильные выводы, без оглядки на Дальний Запад и руководствуясь общими целями мира, стабильности и безопасности на континенте»,

заключил глава думского комитета.

Напомним, в немецкой газете Die Zeit была опубликована статья Президента России Владимира Путина «Быть открытыми, несмотря на прошлое», приуроченная к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир