7 декабря 2020 / 11:23
1377
Время чтения ~59 секунд

Слуцкий: санкции США против «Северного потока — 2» — негативный сигнал для Европы

Санкции США против «Северного потока — 2» — негативный сигнал, прежде всего, для европейских партнеров, в этом уверен глава Комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий.

По словам депутата, Штаты «на уровне маниакального упорства» пытаются сорвать реализацию проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Введение против них санкционного механизма в проект оборонного бюджета и дополнения в Закон об обеспечении энергетической безопасности Европы — негативный сигнал, прежде всего, для Европы, уверен парламентарий.

«Недобросовестная конкурентная борьба Вашингтона с Москвой экстерриториальным рикошетом бьет именно по европейским компаниям»,

заявил Леонид Слуцкий.

По сути, действия Штатов — это «настоящий государственный шантаж и террор, которые лишь прикрываются мнимыми намерениями по обеспечению безопасности европейских союзников США».

«Чем меньше в Брюсселе будут плясать под дудку Вашингтона, тем безопаснее будет на нашем общем Европейском континенте»,

подчеркнул глава комитета.

Напомним, «Северный поток — 2» предполагает строительство газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Сейчас проект завершен на 93%. Его реализация приостановлена в конце 2019 года с отказом швейцарской компании Allseas от укладки труб из-за возможных санкций со стороны Соединенных Штатов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир