11 июня 2020 / 18:25
1117
Время чтения ~2 минуты

Слуцкий: русский народ поддержит поправку о территориальной целостности Родины

Скачать

Положение о неотделимости русских земель — одна из важнейших поправок в Основной закон страны, заявил в интервью «Дума ТВ» глава Комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий.

Комментируя конституционную поправку о территориальной целостности России, Леонид Слуцкий подчеркнул, что история не знает обратного хода. Депутат заметил, что в ряде случаев россиянам бы хотелось, чтобы это было иначе. Например, в отношении Аляски, которая была отдана Россией еще в царский период.

«Все эти земли по новой Конституции не могут быть возвращены, иначе это вступит в противоречие с Конституциями других суверенных государств. Некоторые страны уже десятилетия, а какие-то — более столетия владеют бывшими российскими территориями. Мы сожалеем об их утрате, но это историческая правда, которая не всегда бывает для нас позитивной»,

сказал Леонид Слуцкий.

Предугадать, что ждет нашу страну и остальной мир в будущем, невозможно, поэтому, по мнению парламентария, важно сейчас закрепить основы российской государственности. В частности, принять поправку о неотделимости земель.

«Мудрый, высокообразованный российский народ, без сомнения, сыграет выдающуюся роль в мировых делах нового века. Может быть, история поставит перед ним вопросы, касающиеся территориальной целостности. Это зависит от национальных экономик различных стран, зависит от процессов, предвидеть которые сегодня мы не можем»,

заметил Слуцкий.

Глава думского комитета выразил уверенность, что российский народ сделает правильный выбор и поддержит поправки в Основной закон страны.

«Конституция закрепляет территориальную целостность именно сегодня, в 2020-м году. Закрепляет территориальную целостность как незыблемый принцип, заложенный в Конституции, в Основном законе страны. Это очень важно. Это важнейшая поправка. Уверен, что население России 1 июля поддержит эту и другие поправки»,

подытожил Леонид Слуцкий.

Ранее заместитель Председателя Государственной Думы Ольга Тимофеева призвала россиян не отстраняться от голосования по Конституции.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир