22 июля 2019 / 12:16
1015
Время чтения ~52 секунды

Слуцкий: парламентские выборы на Украине подтвердили крах политики Порошенко

Внеочередные выборы в Верховную раду подтверждают мандат доверия украинского народа действующему президенту этой страны Владимиру Зеленскому и полный крах политики бывшего главы государства Петра Порошенко, заявил председатель думского Комитета по международным делам, депутат от фракции ЛДПР Леонид Слуцкий. Об этом сообщает РИА Новости. 

«Столь низкий результат партии «Европейская солидарность» говорит о том, что простые украинцы устали от курса на войну, устали от нищеты и коррупции»,

заявил Леонид Слуцкий.

Однако, по мнению депутата, сможет ли изменить ситуацию президент Украины Владимир Зеленский и его партия «Слуга народна» — пока под вопросом. 

Скачать

В воскресенье, 21 июля, на Украине прошли внеочередные выборы в Верховную раду. По последним данным, после 55% протоколов партия «Слуга народа» лидирует с большим отрывом — она набрала 42,48% голосов избирателей. На втором месте — «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрия Бойко с 12,91% голосов, третье место у партии Порошенко «Европейская солидарность» с 8,60% голосов.  

Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир