12 октября 2020 / 13:05
1542
Время чтения ~41 секунда

Слуцкий: отношения с КНР инфраструктурно значимы для внешней политики РФ

Государственная Дума, несмотря на пандемию, продолжит активное сотрудничество с Китаем, об этом сообщил глава Комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий на круглом столе, посвященном отношениям двух стран.

Депутат анонсировал парламентский форум БРИКС и заседание российско-китайской межпарламентской комиссии. Оба мероприятия пройдут в формате видеоконференций. Участие в них примет спикер Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу. Также планируется совместное заседание комитетов парламентов.

«Так что у нас в ближайшее время и в многостороннем, и в двустороннем формате сплошной Китай. Но даже вне зависимости от этого, отношения с Китаем сейчас инфраструктурно значимые для внешней политики России»,

подчеркнул Леонид Слуцкий.

Парламентарий добавил, что на круглом столе важно обсудить направления российско-китайского сотрудничества, где «применим потенциал межпарламентского взаимодействия». Таких точек взаимодействия, по мнению Слуцкого, достаточно много, а потенциал взаимодействия «задействуется далеко не на полную мощность».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир