27 января 2021 / 20:59
3225
Время чтения ~54 секунды

Слуцкий: нет отравления — а есть попытка деформировать образ России

Скачать

Если бы Навальный был отравлен нервно-паралитическим газом, любым военным отравляющим веществом, происходящим из России, здесь были бы уже тонны бумаг, отметил член делегации РФ в ПАСЕ, глава Комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

«Нет никаких оснований — есть только попытки деформировать образ России в этом зале. И против этого мы выступали и будем выступать в Совете Европы»,

подчеркнул он.

По словам Слуцкого, он парадоксальным образом согласен с представительницей украинской делегации Елизаветой Ясько: мы должны бороться за будущее Европы.

«Европы, которая основана на реальных правах человека, на реальном верховенстве закона и на правде, а не на домыслах»,

подчеркнул парламентарий.

Когда Россия получит конкретные доказательства, которых ФРГ так и не предъявила в ответ на запросы российской стороны, тогда можно будет говорить об отравлении, сказал глава Комитета ГД.

«Но пока нет никакого отравления, а есть спасение господина Навального, и только будучи спасенным омскими врачами в Российской Федерации, ввиду экстренной посадки самолета, Навальный получил возможность жить, встречаться с господином Мэром в Берлине, подавать жалобы в ЕСПЧ. Он спасен, а не отравлен в Российской Федерации»,

подчеркнул он.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир